Loading...
Loading...

  • Новости
  • События
  • Проекты
  • Партнёрство в обучении

Псковский технический лицей продолжает работу по проекту «Партнёрство в обучении: Россия-Беларусь» (ПТЛ – гимназия №1 имени академика Карского г. Гродно)

В феврале наши ученики приняли участие в научно-практической конференции «Новые филоматы», которую традиционно проводят в гродненской гимназии, а с 23 по 26 марта лицей принимал у себя в гостях делегацию гимназии. К нам приехали 16 гимназистов и 6 учителей гимназии во главе с директором Б. А. Себровским.

Улыбки, хорошее настроение, новые друзья, интересное общение, культурная и экскурсионная программа - все прошло в атмосфере дружбы и взаимопонимания! Друзей из Белоруссии встречали по русской традиции хлебом-солью. Интересный квест -знакомство с лицеем помог лучше узнать друг друга. А большой совместный концерт доставил всем истинное удовольствие. На экскурсиях по Пскову, Изборску и Печорам гимназисты познакомились с историей нашего края. На дружеских посиделках за чашечкой чая наметили планы на будущее. Несколько дней пролетели быстро. Расставаться не хотелось. Теперь будем готовиться в ответному визиту в Гродно в конце апреля.